Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вернулись с победой!

21.05.2019

С 22 по 29 апреля 2019 года столица Кабардино-Балкарии – Нальчик – принимала сразу три ракетомодельных чемпионата: Первенство России, Кубок России и Этап Кубка Мира FAI. Команду Липецкой области представляли учащиеся Центра:  Комахин Пётр, Плюхин Дмитрий и педагог дополнительного образования Пятых Валерий Алексеевич

Соревнования проводились по 8 классам, среди этих классов модели с парашютом и лентой, высотные модели, модели - копии, радиоуправляемые и свободнолетаюшие ракетопланы и ротошюты (вертолеты).

В  классе моделей S-7 на реализм полёта первое место уверенно занял Пётр Комахин, Дмитрий Плюхин -  второе место (Первенство России). Валерий Пятых в  классе моделей S – занял второе место (Кубок России). В классе моделей ракет S 6 А (Этап Кубка мира) - наша команда заняла третье место. Ребята были награждены дипломами Министерства спорта Российской Федерации и кубком. В рамках соревнований спортсмены выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Федерация авиамодельного спорта России отметила высокий уровень подготовки и рост у спортсменов Липецкой области.

Наш спортсмен - Пётр Комахин вошёл в сборную Российской Федерации по ракетомодельному спорту, которая представит нашу страну на Чемпионате Европы в Румынии. Пожелаем спортсменам удачи!